Образование - Подольский детский сад

Сведения об образовательной организации > Образование

Уровень образования - дошкольное образование

Форма обучения - очная

Нормативный срок обучения – МБДОУ «Подольский детский сад» обеспечивает получение дошкольного образования, присмотр и уход за воспитанниками в возрасте от двух месяцев (при создании соответствующих условий) и до прекращения образовательных отношений. Срок получения дошкольного образования устанавливается федеральным государственным образовательным стандартом дошкольного образования.

Описание образовательной программы дошкольного образования МБДОУ «Подольский детский сад»

Образовательная программа дошкольного образования МБДОУ «Подольский детский сад» (далее Программа) - обеспечивает развитие личности детей в возрасте от 1,5 до 7 лет в различных видах общения и деятельности с учетом их возрастных, индивидуальных психологических и физиологических особенностей.

Программа  разработана  согласно ФЗ «Об образовании в Российской Федерации» (№ 273-ФЗ от 29 декабря 2012 года). Программа разработана и утверждена дошкольным образовательным учреждением самостоятельно в соответствии с федеральными государственными  образовательными стандартами дошкольного образования (приказ Министерства образования и науки Российской Федерации от 17 октября 2013 г. N 1155 г).

Данная Программа сформирована как программа психолого-педагогической поддержки позитивной социализации и индивидуализации, развития личности детей дошкольного возраста и определяет комплекс основных характеристик дошкольного образования (объем, содержание и планируемые результаты в виде целевых ориентиров дошкольного образования).

Описание учебного плана МБДОУ «Подольский детский сад»

Учебный план  составлен в соответствии с образовательной программой дошкольного образования МБДОУ «Подольский детский сад», разработанной учреждением  самостоятельно на основе федерального государственного образовательного стандарта дошкольного образования. В структуре учебного плана отражена реализация обязательной части Программы и части, формируемой участниками образовательных отношений.

Учебный план устанавливает перечень образовательных  областей: социально-коммуникативное развитие; познавательное развитие; речевое развитие; художественно-эстетическое развитие; физическое развитие. В учебном плане определено время на реализацию Программы в процессе непрерывной образовательной деятельности.

Описание календарного учебного графика МБДОУ «Подольский детский сад»

В календарном учебном графике отражены: регламентирование образовательного процесса, количество групп, режим работ групп, начало и окончание учебного года, продолжительность каникул, сроки летне-оздоровительной работы, максимально допустимый объем образовательной нагрузки в первой половине дня и во второй половине дня.

Численность обучающихся по образовательной программе дошкольного образования МБДОУ «Подольский детский сад» - 120 воспитанника на 2018-2019 учебный год.
за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета0
за счет бюджетных субъектов Российской Федерации0
за счет местного бюджета
по договорам об образовании за счет средств физических и (или) юридических лиц